Horário das Disciplinas do SEL – 2o. Semestre 2022
how to write a short essay about yourself examples https://freeessaywriter.org how to write english resume
how to write body paragraphs for an ielts writing task 2 essay https://www.paperhelp.nyc how to write a cover letter novoresume
Curso | Nome da Disciplina | Professor | Sala | |||
4º/EE | SEL0302 | Circuitos Elétricos II | 1 | 8:10 às 10:00 | Rogério Andrade Flauzino | C02 |
4º/EA | SEL0302 | Circuitos Elétricos II | 2 | 8:10 às 10:00 | Mário Oleskovicz | D11 |
6º/EE | SEL0453 | Instalações Elétricas | 1 | 8:10 às 10:00 | Benvindo Rodrigues Pereira Júnior | D09 |
6º/EA | SEL0329 | Conversão Eletromecânica de Energia | 2 | 8:10 às 10:00 | Elmer Pablo Tito Cari | D04 |
4º/EC | SEL0604 | Sinais e Sistemas | 1 | 8:10 às 09:50 | Carlos Dias Maciel | Sala 8-201 (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
4º/EE | SEL0383 | Sinais e Sistemas em Eng. Elétrica | 1 | 10:10 às 12:00 | Carlos Dias Maciel | C02 |
4º/EA | SEL0309 | Eletromagnetismo | 2 | 10:10 às 12:00 | Luís Fernando Costa Alberto | D11 |
6º/EE | SEL0337 | Projetos em Sistemas Embarcados | 1 | 10:10 às 12:00 | Pedro de Oliveira Conceição Júnior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
6º/EE | SEL0316 | Lab. de Circuitos Eletrônicos I | 1 | 10:10 às 12:00 | José Roberto Boffino de Almeida Monteiro / Fabio Romano Lofrano Dotto | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
6º/EA | SEL0314 | Circuitos Eletrônicos II | 2 | 10:10 às 12:00 | João Navarro Soares Júnior | Matadouro 1 |
8º/EA | SEL0409 | Qualidade da Energia Elétrica | 1 | 10:10 às 12:00 | Mário Oleskovicz | Lab. de Ensino do SEL - sala 29138 |
6º/EE | SEL0337 | Projetos em Sistemas Embarcados | 2 | 14:20 às 16:00 | Pedro de Oliveira Conceição Júnior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
6º/EA | SEL0453 | Instalações Elétricas | 2 | 14:20 às 16:00 | Benvindo Rodrigues Pereira Júnior | C05 |
8º/EE | SEL0318 | Lab. Circuitos Eletrônicos III | 1 | 14:20 às 16:00 | José Marcos Alves | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
10º/EE-EA-EC | SEL0367 | Controle Adaptativo | 1 | 14:20 às 16:00 | Marco Henrique Terra | LEI/SEL maior - Lab Ensino do SEL |
4º/EC | SEL0607 | Fundamentos de Semicondutores | 1 | 14:20 às 16:00 | Murilo Araújo Romero | Sala 20 - bloco laranja - campus 2 |
4º/EA | SEL0383 | Sinais e Sistemas em Engenharia Elétrica | 2 | 16:20 às 18:00 | Emiliano Rezende Martins | D09 |
6º/EE | SEL0337 | Projetos em Sistemas Embarcados | 3 | 16:20 às 18:00 | Pedro de Oliveira Conceição Júnior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
8º/EA | SEL0357 | Dinâmica e Controle de Sistemas de Energia Elétrica | 1 | 16:20 às 18:00 | Rodrigo Andrade Ramos | D07 |
6º/ EE | 5910138 | Ultrassom em Biomedicina | 04 | 20:50 às 22:30 | Théo Zeferino Pavan FFCLRP // Homero Schiabel / SEL | Videoconferência |
Curso | Nome da Disciplina | Professor | Sala | |||
2º/EE | SEL0452 | Medidas e Circuitos Elétricos | 1 | 8:10 às 10:00 | Rogério Andrade Flauzino | Anfi do SEL, prédio Armando Natsume |
4º/EE | SEL0309 | Eletromagnetismo | 1 | 8:10 às 10:00 | Ben-Hur Viana Borges | C10 |
4º/EA | SEL0383 | Sinais e Sistemas em Eng. Elétrica | 2 | 8:10 às 10:00 | Emiliano Rezende Martins | D15 |
6º/EE | SEL0393 | Laboratório de Instrumentação Eletrônica I | 3 | 8:10 às 10:00 | José Marcos Alves | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
6º/EA | SEL0329 | Conversão Eletromecânica de Energia | 2 | 8:10 às 10:00 | Elmer Pablo Tito Cari | D04 |
8º/EE e EA | SEL0375 | Engenharia de Software | 1 | 8:10 às 10:00 | Ivan Nunes da Silva | D11 |
8º/EE e EA | SEL0458 | Controle e Análise de Recursos Energéticos Distribuídos para a Integração em Redes de Distribuição | 1 | 8:10 às 10:00 | José Carlos de Melo Vieira Júnior/Ricardo Quadros Machado | Anfi do Lab de Ensino do SEL |
4º/EC | SEL0604 | Sinais e Sistemas | 1 | 8:10 às 10:00 | Carlos Dias Maciel | Sala 8-201 - (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
8º/EC | SEL0621 | Proj. Circuitos Integrados Digitais I (disc. bimestral) | 1 | 8:10 às 10:00 | João Paulo Pereira do Carmo | Sala 8-103 - (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
2º/EE e EA | SEL0438 | Projetos em Engenharia Elétrica (quinzenal) | 1/2 | 10:10 às 12:00 | Homero Schiabel | Anfi do Lab de Ensino do SEL |
4º/EE | SEL0302 | Circuitos Elétricos II | 1 | 10:10 às 12:00 | Rogério Andrade Flauzino | C02 |
6º/EE | SEL0329 | Conversão Eletromecânica de Energia | 1 | 10:10 às 12:00 | José Carlos de Melo Vieira Júnior | D09 |
6º/EA | SEL0314 | Circuitos Eletrônicos II | 2 | 10:10 às 12:00 | João Navarro Soares Júnior | Matadouro 1 |
8º/EE e EA | SEL0421 | Sistemas Inteligentes | 1 | 10:10 às 12:00 | Ivan Nunes da Silva | C01 |
6º/EC | SEL0613 | Circuitos Eletrônicos II | 1 | 10:10 às 12:00 | Augusto Matheus dos Santos Alonso | Sala 27 - bloco laranja - campus 2 |
8º/EC | SEL0619 | Comunicação Digital | 1 | 10:10 às 12:00 | Murilo Araujo Romero | Sala 20 - bloco laranja - campus 2 |
2º/ Aeron | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (teo) | 9 | 13:20 às 16:00 | João Bosco Augusto London Júnior | Sala 20 - bloco laranja - campus 2 |
2º/EA | SEL0452 | Medidas e Circuitos Elétricos | 2 | 14:20 às 16:00 | José Carlos de Melo Vieira Júnior | D08 |
4º/EA | SEL0384 | Lab. de Sistemas Digitais I | 4 | 14:20 às 16:00 | Luiza Maria Romeiro Codá | Lab. de Ensino do SEL - sala 29141 |
6º/EE-EA | SEL0378 | Redes de Computadores | 1 | 14:20 às 16:00 | Ivan Nunes da Silva | D04 |
6º/EE e 6º/EC | SEL0631 | Processadores Digitais de Sinais e Aplicações | 2 | 14:20 às 16:00 | Maximiliam Luppe | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
6º/EA | SEL0418 | Lab. de Circuitos Eletrônicos (ea) | 1 | 14:20 às 16:00 | João Navarro Soares Júnior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29136 |
8º/EE | SEL0362 | Inteligência Artificial | 1 | 14:20 às 16:00 | Marco Henrique Terra | LEI/SEL maior - Lab Ensino do SEL |
8º/EE | SEL0429 | Bioengenharia Ocular II | 1 | 14:20 às 16:00 | Liliane Ventura | Lab. de Ensino do SEL - sala 29140 |
6º/Aero | SEL0413 | Telecomunicações | 1 | 14:20 às 16:00 | Ben-Hur V. Borges/ Leonardo Ambrosio/ Murilo A. Romero | Sala 32 - bloco vermelho - campus 2 |
4º/EE | SEL0383 | Sinais e Sistemas em Eng. Elétrica | 1 | 16:20 às 18:00 | Carlos Dias Maciel | C05 |
4º/EA | SEL0384 | Lab. de Sistemas Digitais I | 5 | 16:20 às 18:00 | Luiza Maria Romeiro Codá | Lab. de Ensino do SEL - sala 29141 |
6º/EE e 8º/EC | SEL0328 | Lab. de Controle de Sistemas | 1 | 16:20 às 18:00 | Vilma Alves de Oliveira | Lab. de Ensino do SEL - sala 3148 |
6º/EE e 6º/EC | SEL0631 | Processadores Digitais de Sinais e Aplicações | 1 | 16:20 às 18:00 | Maximiliam Luppe | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
6º/EE e EA | SEL0460 | Fundamentos de Mecânica Quântica para Engenharia 1 | 1 | 16:20 às 18:00 | Emiliano Rezende Martins | D02 |
6º/EA | SEL0418 | Lab. de Circuitos Eletrônicos (ea) | 2 | 16:20 às 18:00 | João Navarro Soares Júnior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29136 |
8º/EE e EA | SEL0421 | Sistemas Inteligentes | 1 | 16:20 às 18:00 | Ivan Nunes da Silva | LEI/SEL maior - Lab Ensino do SEL |
Mecatrônica | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (lab) | 7/8 | 16:20 às 18:00 | Elmer Pablo Tito Cari | Lab. de Ensino do SEL - sala 3141 |
Curso | Nome da Disciplina | Professor | Sala | |||
4º/EA | SEL0384 | Lab. de Sistemas Digitais I | 6 | 8:10 às 10:00 | Maximiliam Luppe | Lab. de Ensino do SEL - sala 29141 |
6º/EE | SEL0314 | Circuitos Eletrônicos II | 1 | 8:10 às 10:00 | João Paulo Pereira do Carmo | D09 |
6º/EA | SEL0424 | Métodos de Otimização em Sistemas | 1 | 8:10 às 10:00 | Eduardo Nobuhiro Asada | D02 |
6º/EA | SEL0328 | Lab. de Controle de Sistemas | 2 | 8:10 às 10:00 | Vilma Alves de Oliveira | Lab. de Ensino do SEL - sala 3148 |
4º/EC | SEL0608 | Eletromagnetismo | 1 | 8:10 às 10:00 | Leonardo André Ambrosio | Sala 32 - bloco vermelho - campus 2 |
8º/EC | SEL0620 | Controle Digital | 1 | 8:10 às 10:00 | Valdir Grassi Junior | Sala 8-201 - (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
Mecatrônica | SEL0415 | Introdução à Org. de Computadores | 3 | 8:10 às 10:00 | Luiza Maria Romeiro Codá | D04 |
Civil | SEL0440 | Instalações Elétricas | 1 | 8:10 às 10:00 | Benvindo Rodrigues Pereira Júnior | D01 |
4º/EA | SEL0309 | Eletromagnetismo | 2 | 10:10 às 12:00 | Luís Fernando Costa Alberto | D09 |
6º/EE | SEL0316 | Lab. de Circuitos Eletrônicos I | 2 | 10:10 às 12:00 | João Paulo Pereira do Carmo / Fabio Romano Lofrano Dotto | Lab. de Ensino do SEL - sala 29136 |
6º/EE | SEL0397 | Princípios Físicos de Formação de Imagens Médicas | 1 | 10:10 às 12:00 | Homero Schiabel | D11 |
8º/EE e EA | SEL0457 | Controle e Operação de Conversores CC-CA em Microrredes | 1 | 10:10 às 12:00 | Ricardo Quadros Machado | Anfi do Lab de Ensino do SEL |
4º/EC | SEL0606 | Lab. de Sistemas Digitais | 1 | 10:10 às 12:00 | Liliane Ventura | Lab 8-101 (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
8º/EC | SEL0620 | Controle Digital | 1 | 10:10 às 12:00 | Valdir Grassi Junior | Lab 8-113- (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
8º/EA | 1800116 | Projeto Integrador em Máquinas e Eletrônica de Potência | 1 | 8:10 às 12:00 | José Roberto Boffino de Almeida Monteiro | Lab. de Ensino do SEL - sala 3146 |
2º/EE e EC | 1800121 | Tutoria Acadêmica II | 5 | 13:00 às 14:00 | Vilma Alves de Oliveira | C08 |
Mecatrônica | SEL0454 | Introdução aos Sistemas Digitais | 1 | 14:20 às 16:00 | Homero Schiabel | C10 |
4º/EE | SEL0309 | Eletromagnetismo | 1 | 14:20 às 16:00 | Ben-Hur Viana Borges | D16 |
4º/EA | SEL0302 | Circuitos Elétricos II | 2 | 14:20 às 16:00 | Mário Oleskovicz | D04 |
6º/EE | SEL0329 | Conversão Eletromecânica de Energia | 1 | 14:20 às 16:00 | José Carlos de Melo Vieira Júnior | D09 |
6º/EA | SEL0331 | Análise Estática de Sistemas de Energia Elétrica | 1 | 14:20 às 16:00 | Eduardo Nobuhiro Asada | D11 |
8º/EE | SEL0318 | Lab. Circuitos Eletrônicos III | 2 | 14:20 às 16:00 | José Marcos Alves | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
4º/EC | SEL0606 | Lab. de Sistemas Digitais | 2 | 14:20 às 16:00 | Maximiliam Luppe | Lab. 8-118 - (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
6º/EC | SEL0610 | Lab. Circuitos Eletrônicos | 1 | 14:20 às 16:00 | Augusto Matheus dos Santos Alonso | Lab. 8-101 (prédio Eng. Comp) campus 2 |
8º/EC | SEL0630 | Projetos em Sistemas Embarcados | 1 | 14:20 às 16:00 | Pedro de Oliveira Conceição Junior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 (área 1) |
4º/EE | SEL0384 | Lab. de Sistemas Digitais I | 1 | 16:20 às 18:00 | Luiza Maria Romeiro Codá | Lab. de Ensino do SEL - sala 29141 |
6º/EE e EC | SEL0344 | Antenas | 1 | 16:20 às 18:00 | Leonardo André Ambrosio | LEI/SEL maior- Lab Ensino do SEL |
6º/EA | SEL0418 | Lab. de Circuitos Eletrônicos (ea) | 3 | 16:20 às 18:00 | João Paulo Pereira do Carmo | Lab. de Ensino do SEL - sala 29136 |
8º/EE-EC | SEL0621 | Proj. Circuitos Int.Digitais I (disciplina bimestral) | 2 | 16:20 às 18:00 | João Navarro Soares Júnior | Sala 8-103 - campus 2 (prédio Eng. Comp) |
8º/EE-EC | SEL0622 | Proj. Circuitos Int. Digitais II (disciplina bimestral) | 1 | 16:20 às 18:00 | João Navarro Soares Júnior | Sala 8-103 - campus 2 (prédio Eng. Comp) |
2º/EC | SEL0637 | Circuitos Elétricos Lineares em Corrente Contínua | 1 | 16:20 às 18:00 | Mário Oleskovicz | Sala 24 - bloco laranja - campus 2 |
4º/EC | SEL0606 | Lab. de Sistemas Digitais | 3 | 16:20 às 18:00 | Liliane Ventura | Lab 8-101 (prédio Eng. Comp) - campus 2 |
Curso | Nome da Disciplina | Professor | Sala | |||
Mecatrônica | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (teo) | 5 | 7:20 às 10:00 | João Bosco Augusto London Júnior | C01 |
6º/EC | SEL0614 | Aplicação de Microprocessadores | 1 | 8:10 às 09:50 | Pedro de Oliveira Conceição Junior | Lab. 8-113 no prédio da EC - campus 2 |
4º/EE | SEL0415 | Introdução à Organização de Computadores | 1 | 8:10 às 10:00 | Luiza Maria Romeiro Codá | C10 |
6º/EE | SEL0316 | Lab. de Circuitos Eletrônicos I | 3 | 8:10 às 10:00 | Alberto Cliquet Júnior | Lab. de Ensino do SEL - sala 29136 |
6º/EE e EA e EC | SEL0326 | Controle de Sistemas Lineares | 1 | 8:10 às 10:00 | Rodrigo Andrade Ramos | C07 |
8º/EE | SEL0318 | Lab. de Circuitos Eletrônicos III | 3 | 8:10 às 10:00 | José Marcos Alves / Fabio Romano Lofrano Dotto | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
6º/EE | SEL0339 | Visão Computacional | 1 | 8:10 às 10:00 | Marcelo Andrade da Costa Vieira | D14 |
8º/EA | 1800116 | Projeto Integrador em Máquinas e Eletrônica de Potência | 2 | 8:10 às 12:00 | Ricardo Quadros Machado | Lab. de Ensino do SEL - sala 3146 |
4º/EA | SEL0415 | Introdução à Organização de Computadores | 2 | 10:10 às 12:00 | Marcelo Andrade da Costa Vieira | D11 |
6º/EE | SEL0314 | Circuitos Eletrônicos II | 1 | 10:10 às 12:00 | João Paulo Pereira do Carmo | D09 |
6º/EA | SEL0363 | Geração de Energia Elétrica | 1 | 10:10 às 12:00 | Denis Vinicius Coury | D02 |
8º/EE | SEL0346 | Comunicação Digital I | 1 | 10:10 às 12:00 | Murilo Araujo Romero | Anfiteatro do SEL - Prédio Armando Natsume |
Mecânica | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (Lab.) | 2 | 10:10 às 12:00 | Rodrigo Andrade Ramos | Lab. de Ensino do SEL - sala 3141 |
6º/EC | SEL0613 | Circuitos Eletrônicos II | 1 | 10:10 às 12:00 | Augusto Matheus dos Santos Alonso | Sala 27 - bloco laranja - campus 2 |
8º/EE e EC | SEL0361 | Lab. de Telecomunicações | 1 | 13:20 às 16:00 | Ben-Hur Viana Borges | Lab. de Ensino do SEL - sala 29144 |
8º/EA | SEL0354 | Proteção em Sistemas de Energia Elétrica | 1 | 13:20 às 16:00 | Denis V. Coury | D04 |
4ºEE-EA | 1800043 | O Engenheiro como Agente Ético | 1 | 13:20 às 17:00 | Carlos Goldenberg | D16 |
4º/EE | SEL0384 | Lab. de Sistemas Digitais I | 2 | 14:20 às 16:00 | Luiza Maria Romeiro Codá | Lab. de Ensino do SEL - sala 29140 |
6º/EA e EC | SEL0431 | Laboratório de Controle de Processos Industriais | 3 | 14:20 às 16:00 | Dennis Brandão | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
6º/EE | SEL0393 | Lab. de Instrumentação Eletrônica I | 1 | 14:20 às 16:00 | José Marcos Alves | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
8º/EE | SEL0396 | Introdução à Instrumentação Eletrônica Biomédica | 1 | 14:20 às 16:00 | Alberto Cliquet Júnior | LabCiber/SEL |
Mecânica | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (Lab.) | 2 e 3 | 14:20 às 16:00 | Rodrigo Andrade Ramos | Lab. de Ensino do SEL - sala 3141 |
6º/EC | SEL0610 | Lab. Circuitos Eletrônicos | 2 | 14:20 às 16:00 | Augusto Matheus dos Santos Alonso | Lab. 8-101 (prédio Eng. Comp) campus 2 |
8º/EC | SEL0635 | Visão Computacional em Robótica | 1 | 14:20 às 16:00 | Valdir Grassi Júnior | Sala 8-201 no Prédio da Eng Comp - Campus 2 |
6º/EE-EA | SEL0456 | Técnicas em Desenvolvimento de Software Livre | 1 | 14:20 às 18:00 | José Roberto Boffino de Almeida Monteiro | LEI/SEL maior - Lab Ensino do SEL |
4º/EE | SEL0384 | Lab. de Sistemas Digitais I | 3 | 16:20 às 18:00 | Maximiliam Luppe | Lab. de Ensino do SEL - sala 29140 |
6º/EE | SEL0393 | Lab. de Instrumentação Eletrônica I | 2 | 16:20 às 18:00 | José Marcos Alves | Lab. de Ensino do SEL - sala 29137 |
6º/EA e EC | SEL0431 | Laboratório de Controle de Processos Industriais | 1 | 16:20 às 18:00 | Dennis Brandão | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
8º/EE-EC | SEL0621 | Proj. Circuitos Int.Digitais I (disciplina bimestral) | 2 | 16:20 às 18:00 | João Navarro Soares Júnior | Sala 8-103 - campus 2 (prédio Eng. Comp) |
8º/EE-EC | SEL0622 | Proj. Circuitos Int. Digitais II (disciplina bimestral) | 1 | 16:20 às 18:00 | João Navarro Soares Júnior | Sala 8-103 - campus 2 (prédio Eng. Comp) |
Mecatrônica | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (lab) | 6 | 16:20 às 18:00 | Elmer Pablo Tito Cari | Lab. de Ensino do SEL - sala 3141 |
6º/EC | SEL0610 | Lab. Circuitos Eletrônicos | 3 | 16:20 às 18:00 | Augusto Matheus dos Santos Alonso | Lab. 8-101 (prédio Eng. Comp) campus 2 |
Curso | Nome da Disciplina | Professor | Sala | |||
Mecânica | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo (teo) | 1 | 7:20 às 10:00 | Benvindo Rodrigues Pereira Júnior | C03 |
4º/EE | SEL0450 | Semicondutores | 1 | 8:10 às 10:00 | Emiliano Rezende Martins | C10 |
6º/EE e EC | SEL0344 | Antenas | 1 | 8:10 às 10:00 | Leonardo André Ambrosio | LEI/SEL maior - Lab Ensino do SEL |
6º/EA | SEL0432 | Redes de Comunicação Industrial | 1 | 8:10 às 10:00 | Dennis Brandão | C02 |
Aero | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo | 10 e 11 | 8:10 às 10:00 | Eduardo Nobuhiro Asada | Lab. de Ensino do SEL - sala 3141 |
8º/EC | SEL0621 | Proj. Circuitos Int.Digitais I (disciplina bimestral) | 1 | 8:10 às 10:00 | João Paulo Pereira do Carmo | Sala 8-103 - campus 2 (prédio Eng. Comp) |
4º/EA | SEL0450 | Semicondutores | 2 | 10:10 às 12:00 | Emiliano Rezende Martins | D16 |
6º/EE | SEL0345 | Instrumentação Eletrônica I | 1 | 10:10 às 12:00 | Edson Gesualdo | D09 |
6º/EA e EC | SEL0431 | Laboratório de Controle de Processos Industriais | 2 | 10:10 às 12:00 | Dennis Brandão | Lab. de Ensino do SEL - sala 29135 |
4º/EC | SEL0608 | Eletromagnetismo | 1 | 10:10 às 12:00 | Leonardo André Ambrosio | Sala 32 - bloco vermelho - campus 2 |
2º/EE-EA | 1800040 | A Ética e a Responsabilidade Social em Engenharia | 1 | 13:20 às 17:00 | Carlos Goldenberg | D16 |
Aero | SEL0410 | Eletricidade e Magnetismo | 12 | 14:20 às 16:00 | Artur Duarte Loureiro (PÓS-DOC do Programa de Capacitação - Profa. Vilma Alves de Oliveira) | Lab. de Ensino do SEL - sala 3141 |
6º/EE EA | SEL0459 | Fundamentos de Fotônica | 1 | 14:20 às 16:00 | Emiliano Rezende Martins | D14 |
6º/EE | 5910138 | Ultrassom em Biomedicina | 04 | 19:00 às 20:40 | Théo Zeferino Pavan FFCLRP // Homero Schiabel / SEL | Videoconferência |